Zoom sur la méca et tir artistique
Posted Fri 17 May 2013 06:18:22 PM CEST

Résultats de la Coupe de Robotique 2013
Posted Sun 12 May 2013 03:35:02 PM CEST

APBTeam en 8ièmes de finale ?
Posted Sat 11 May 2013 10:07:52 AM CEST

APBTeam Homologué !
Posted Wed 08 May 2013 11:16:15 PM CEST

Tir Balistique : Premiers tests avec le turbine + canon embarqué
Posted Mon 25 Mar 2013 12:52:49 AM CET

Avancement Elec
Posted Tue 19 Mar 2013 11:21:28 PM CET

Avancement méca : Fixation benne + verrins
Posted Tue 19 Mar 2013 11:08:28 PM CET

Premiers éléments mécaniques
Posted Tue 05 Mar 2013 10:25:10 PM CET

Secrets de fabrication
Posted Tue 05 Mar 2013 10:08:55 PM CET

Tests de la turbine pour tir balistique
Posted Mon 25 Feb 2013 10:54:31 PM CET

Démontage de Guybrush Threepwood
Posted Fri 22 Feb 2013 11:16:41 AM CET

Bilan de mi-parcours
Posted Mon 11 Feb 2013 12:25:53 AM CET

La table est prête !
Posted Sun 30 Sep 2012 11:48:09 PM CEST

Règlement d'Eurobot 2013 publié
Posted Sat 29 Sep 2012 11:14:52 PM CEST